Власти США обвинили группу россиян в контрабанде электроники на 50 миллионов долларов

Американские власти обвинили 10 человек, среди которых есть россияне, в перевозке контрабанды из США в РФ. Они считают, что ущерб от деятельности злоумышленников составил порядка 50 миллионов долларов. Информацию об этом проверяют представители генконсульства России.

Власти США обвинили 10 человек в контрабанде. По их мнению, данная группа переправляла из Америки в Россию электронику. Ущерб, с их слов, составил порядка 50 миллионов долларов. Пресс-секретарь генерального консульства России, которое находится в Нью-Йорке, Алексей Топольский рассказал, что ведомство проверяет информацию об этом.

Представитель также пояснил, что на днях группа из нескольких человек, которая состояла из агентов федерального бюро расследований, проводила проверку багажа, который с собой перевозили пассажиры в Москву. Отмечается, что обследовать решили вещи людей, которые выбрали определенную авиакомпанию для перелета.

Отмечается, что в ведомстве рассказали о том, что задержка одного из рейсов при этом составила около часа. В пресс-службе американской прокуратуры пояснили, что в США думают, что перевозка осуществлялась якобы курьерами, многие из которых или работают или работали в одной из авиакомпаний. Они скупали смартфоны, планшеты и другие устройства фирмы Apple, часть из которых были краденными, и переправляли за границу, передает ТАСС.

Таким образом, подозреваемые задержаны и им предъявляют обвинение в транспортировке похищенной собственности, нелегальном экспорте электроники и сговоре.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle