Двое детей сожгли траурный венок на Вечном огне в Коми

Два ученика коррекционной школы из города Печора в республике Коми, 11 и 12 лет, сожгли траурный венок на Вечном огне мемориала "Никто не забыт".

Информация о сожжении траурного венка в ночь с 12 на 13 октября поступила из СМИ, позже ее проверкой занялись в СУСК по региону.

– Установлено, что к совершению указанных противоправных действий причастны двое несовершеннолетних в возрасте 11 и 12 лет, – передает ведомство.

Известно, что подозреваемые в правонарушении подростки из неблагополучных семей, являются учениками специализированной коррекционной школы-интерната, а также состоят на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних "в связи с неоднократным противоправным поведением".

По причине того, что несовершеннолетние не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, материалы проверки будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего принятия мер. Также СК даст правовую оценку работе сотрудников органов профилактики в части принятых ими мер в отношении подростков и их семьи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle