Глава Минтруда Чехии назвала премьера страны "дебилом"

Яна Малачова, министр труда и социальных дел Чехии, назвала премьера страны Андрея Бабиша "дебилом", не зная, что ее услышат.

Как стало известно, глава Минтруда Чехии Яна Малачова, будучи уверенной, что микрофон отключен, назвала премьер-министра страны Андрея Бабиша "дебилом". В результате этот момент попал на телевидение и Сеть.

– Это бордель, который этот Бабиш сделал. А теперь мы все должны это слизать. Это дебил, пардон, извините, – высказалась Малачова.

Отмечается, что за предыдущие недели со стороны политической оппозиции Чехии высказывалось неодобрение в адрес правительства и персонально премьера. Как считают критикующие, были допущены ошибки в борьбе с эпидемией коронавируса, а именно недовольство вызвал тот факт, что власти "до последнего момента" не признавали необходимость в использовании СИЗ (средств индивидуальной защиты) и не объявляли режим ЧС до 5 октября. По словам оппозиционеров, они, Министерство здравоохранения и некоторые политики настаивали на данных мерах. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, ранее похожий случай произошел в одном из городов Великобритании, мэра которого обозвали "тупой коровой".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle