Сладкоежка с "прикольными" деньгами ограбил магазин в Кузбассе

Житель кузбасского города настолько сильно хотел поесть сладкого, что его не остановило даже отсутствие настоящих денег. В итоге сиюминутная слабость обернулась для рецидивиста уголовным делом.

В Ленинске-Кузнецком попал на скамью подсудимых уже бывавший на ней 44-летний горожанин, его обвиняют в грабеже. По данным полиции, минувшим летом мужчина зашел в продуктовый магазин в Полысаеве и попытался обмануть работницу с помощью "прикольных денег".

– Фигурант пришел в магазин с сувенирной банкнотой, чтобы приобрести любимые сладости и получить настоящие деньги в виде сдачи, – рассказали в ГУ МВД.

Продавец сообщила в полицию, что хитрец набрал сладкого и дал на кассе купюру "2000 дублей". Женщина сначала дала сдачу 1700 рублей, но потом заметила подвох и помчалась за обманщиком, однако тот грубо толкнул ее на землю и убежал. Пострадавшая сильно ударилась головой, медики выявили сотрясение.

Силовики поймали рецидивиста, в его отношении возбудили дело о грабеже. В скором времени состоится суд. Сладкоежка рискует отправиться в колонию на семь лет.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle