"Проверяющий" радиаторы мужчина обокрал пенсионерку в ЕАО

В Биробиджане, Еврейская автономная область (ЕАО), в дом к пожилой женщине проник мужчина якобы с целью проверить радиаторы отопления, после чего пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств.

В Биробиджане, ЕАО, в квартиру 83-летней местной жительницы проник мужчина, представившийся сантехником. Он заявил, что ему необходимо проверить батареи. Вслед за ним в дом зашла женщина и попросила быстрее закончить осмотр.

Немногим позже после ухода визитеров пенсионерка не досчиталась в кошельке 1 150 рублей, после этого она обратилась к правоохранителям. Биробиджанка назвала приметы подозреваемых. При поисках удалось поймать женщину, предположительно причастную к краже, при этом ранее она уже была судима за преступления, среди которых были и кражи.

Как выяснилось, к задержанной обратился за помощью мужчина, которому срочно требовались деньги. Она, как бывший работник УК, знала многих жильцов, поэтому предложила схему с "сантехником". Подозреваемый вскоре также был задержан, свою вину он признал. Об этом пишет ЕАО Мedia, ссылаясь на УМВД РФ по региону.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle