Три страны оказались в списке главы ВОЗ как самые показательные по борьбе с COVID-19

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус перечислил три страны, которые наиболее успешно справлялись с коронавирусом, а также смогли правильно вложиться в развитие здравоохранения своих государств.

В список Гебрейесуса вошли такие страны, как Новая Зеландия, Руанда и Таиланд. По мнению главы ВОЗ, последняя показала себя как самая "человечная", организовав обход населения еще в начале пандемии COVID-19. По мнению представителя всемирной организации, это позволило таиландскому здравоохранению не допустить большого распространения коронавируса.

– Десятилетия вложений в систему здравоохранения позволили ей в начале января быстро отреагировать на приход COVID-19, – приводит слова Гебрейесуса "Коммерсант" со ссылкой на зарубежный источник Financial Times.

Новая Зеландия и Руанда, как отмечает глава ВОЗ, также смогли успешно вложиться в систему здравоохранения и приостановить более негативные последствия пандемии для своих государств.

Италия не вошла в список специалиста, однако он похвалил западную страну за "сотрудничество на национальном уровне и приверженность науке", которые также отразились на показателях по зараженным COVID-19, позволив "европейскому сценарию" не зайти еще дальше.

Ранее сообщалось, что ВОЗ заявила о надеждах получить данные об испытаниях всех российских вакцин от COVID-19.

Больше информации о пандемии коронавируса и ее последствиях в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle