Воспитателю дали девять лет колонии за «странные игры» с ребятишками

35-летний работник кемеровского детского садика развращал своих маленьких воспитанников. На днях в отношении подозреваемого суд вынес обвинительный приговор по статье «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении лица, заведомо  не достигшего  12-летнего возраста».
Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области, о «странных играх» дяди-воспитателя родителям рассказал один из малышей.
- В ходе расследования следователи установили, что работник кемеровского детского сада, Николай Власов, совершал развратные действия в отношении нескольких малолетних воспитанников. Насильственных действий мужчина не предпринимал, - рассказали специалисты ведомства.
Свою вину обвиняемый не признал. Пытался пояснить ситуацию тем, что дети просто неправильно поняли его действия. Ребятишек в свою очередь обследовали психологи. Экспертиза показала, что участники «странных игр» перенесли ситуационное невротическое расстройство. Признаков повышенного фантазирования и внушаемости у детей специалисты не выявили.
Суд приговорил работника детского садика к  девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также воспитателя лишили права на педагогическую деятельность сроком на 10 лет.
Фото: www.vse-zdes.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle