Власти Кузбасса привлекут студентов медицинского университета для помощи в борьбе с COVID-19

В оперштабе рассказали, что более 300 студентов медицинских учреждений выведены на производственную практику в кузбасские больницы.

В видеообращении министр здравоохранения Кузбасса сообщил, что в настоящий момент 384 студента трудоустроены в медицинские учреждения. 360 студентов пятого курса буду проходить производственную практику в кузбасских больницах.

– Сегодня еще 110 студентов медицинского университета выезжают за пределы города Кемерова по муниципальным образованиям для того, что снизить нагрузку на основной медицинский персонал, – говорится в заявлении.

Уточняется, что данная мера должна помочь снизить очередность в больницах. Также сообщается об установке 13 модульных пунктов для временного пребывания граждан и оказания медицинской помощи в условиях дефицита муниципальных учреждений.

Кроме того, власти проинформировали о составлении минимального перечня препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Эти сведения доведены до аптечных сетей Кузбасса.

Ранее стало известно, что рекордное число кузбассовцев с COVID-19 скончались. Губернатор уволил директора кузбасского медучреждения из-за плохой работы "ковидного" колл-центра.

Комментарии для сайта Cackle