Кемеровский суд отменил штраф снимавшему видеообращение активистов Черемзы журналисту

Кемеровский областной суд отменил штраф журналисту Вячеславу Кречетову за "организацию несогласованного мероприятия" – мужчина записывал видеообращение жителей Черемзы к руководству разреза "Кузнецкий Южный" и областным властям.

Суд отменил решение, по которому Кречетов был признан виновным по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ "Организация несогласованного мероприятия". Также ему отменили штраф в 20 тысяч рублей. Сейчас протокол направлен на новое рассмотрение, сообщается на сайте суда.

Журналиста задержали, когда он возвращался после очередной акции против строительства разреза в Черемзе. Там мужчина снимал видеообращение местных жителей к угольщикам и властям Кузбасса. 25 августа Кречетова оштрафовали. При этом журналисту стало плохо в зале суда, его отвезли в больницу.

В Черемзе на протяжении нескольких месяцев проходят акции против строительства угольного разреза. Местные активисты устроили голодовку. Кроме того, по сообщениям СМИ, сотрудники частного охранного предприятия начали штурмовать лагерь общественников.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle