ГД отклонила прогноз Минэкономразвития о бюджете из-за игнорирования второй волны COVID-19

Комитет Госдумы по экономической политике отклонил прогноз Минэкономразвития России для формирования федерального бюджета на ближайшие три года. В документе не учли вероятность наступления второй волны коронавируса нового типа.

В Госдуме не признали прогноз на 2021-2024 года, составленные Минэкономразвития России. Там сообщили, что документ для федерального бюджета страны на указанный срок имеет "пробелы", в частности, там не учитывается ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом.

– Прогноз не может рассматриваться в качестве основы для формирования федерального бюджета на 2021 год до тех пор, пока в обоих вариантах прогноза не будет в полной мере учтено наступление второй волны пандемии коронавируса, – приводит слова выдержки из заключения Госдумы "Интерфакс".

По мнению членов комиссии ГД, в Минэкономразвития авторы не учли не только возможность ухудшения эпидобстановки, но и последующие ограничительные меры. В Госдуме называют недопустимым игнорирование в прогнозе о федеральном бюджете коронавируса и тем более второй волны пандемии.

Напомним, что в России более миллиона зараженных COVID-19. По последним данным оперштаба, количество инфицированных за сутки побило абсолютный рекорд.

Больше информации о пандемии коронавируса можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle