Российский врач спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 до первой декады ноября

Заместитель руководителя по научной работе Центрального научно-исследовательского института Роспотребнадзора Александр Горелов в разговоре с журналистами заявил, что ежедневное количество выявленных случаев коронавируса среди граждан страны будет увеличиваться до ноября.

Специалист обратил внимание на то, что сейчас распространение коронавирусной инфекции в стране перешло в фазу роста. По словам Горелова, число случаев будет увеличиваться на протяжении двух инкубационных периодов, а именно 28 дней.

– Рост начался примерно неделю назад, значит, восемь дней отбрасываем. Таким образом, в течение еще 20 дней ожидаем рост – примерно до первой декады ноября, – цитирует эксперта РИА "Новости".

Ранее замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная дала прогноз относительно суточного прироста новых случаев коронавирусной инфекции на пике распространения в России.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle