Житель столицы ЕАО проломил голову знакомой табуреткой из-за неприязни

Конфликтное застолье привело биробиджанку к больничной палате. Мужчина разбил знакомой голову табуреткой, а мотивы объяснил личной неприязнью. Недавно суд огласил ему приговор.

По предварительной версии, мужчина и женщина распивали спиртные напитки, но в какой-то момент вступили в словесный конфликт. Перепалка переросла в физическую расправу: биробиджанец схватился за табуретку и стал наносить удары по голове оппонентке.

В результате знакомая обидчика получила тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, а также перелома правой височной кости. Медикам удалось помочь пострадавшей, которая еще длительное время проходила лечение в медицинском учреждении в столице ЕАО.

На мужчину было возбуждено уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Вскоре также выяснилось, что обвиняемый ранее был судим за разбойное нападение. Как пишет EAOMedia.ru, суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle