Кемеровские врачи отказываются выдавать больничные пациентам

Кемеровчане с симптомами ОРВИ и потерявшие обоняние не могут получить больничные в различных медучреждениях областного центра. Об этом VSE42.Ru рассказали несколько заболевших горожан.

Один из них сообщил сайту, что несколько дней назад почувствовал себя плохо: у него поднялась температура, заболело горло и полностью пропало обоняние. Мужчина отправился в поликлинику, где, как он предполагал, его отправят на больничный.

В женской консультации №1 на улице Дарвина (где организован прием пациентов с симптомами ОРВИ) медики не сочли состояние кемеровчанина достаточно тяжелым для того, чтобы он перестал ходить на работу. Тестировать на наличие COVID-19 в медучреждении также отказались.

– Обоняние, по словам врачей, может пропасть и притупиться при болезни. Она осмотрела меня, посмотрела горло и сказала, что мне можно выходить на работу, – рассказал горожанин.

Мужчина, опасаясь за свое здоровье и безопасность окружающих, решил за свои деньги пройти тестирование в частной клинике. По его словам, в настоящее время он ждет результаты.

Другой случай произошел в поликлиническом отделении №3 ГКБ №4. Мужчина с температурой под 39°С, болью в горле, без обоняния, предварительно сбив температуру жаропонижающими препаратами, обратился к врачам.

Однако там, сославшись на отсутствие повышенной температуры на момент обращения, сказали пациенту, что COVID-19 у него нет, оснований для отправки его на больничный также нет.

– Хотя температура была, видимо, не надо было сбивать, – прокомментировал VSE42.Ru собеседник.

Как сообщалось ранее, для того, чтобы заболевшие люди стояли в очередях в более комфортных условиях, власти Кемеровской области организовали у входов в медучреждения палатки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle