Трехлетний ребенок из Ханты-Мансийска скончался после трех месяце отказов в госпитализации

Трехлетний ребенок из Ханты-Мансийска скончался после трех месяцев отказов в госпитализации. Врачи объясняли отказ тем, что все койки были заняты больными COVID-19.

Как сообщает "Лента.ру", родители показали ребенка врачам весной нынешнего года, когда у него была температура 39,9 градусов. Согласно проведенным анализам, у мальчика наблюдался низкий уровень гемоглобина. Медицинские работники выписали антибиотики и отправили ребенка на домашнее лечение.

В течение трех месяцев лечение не помогало. Мальчик не мог есть, детское питание ему вводили с помощью шприца. Мать больного каждые два дня приходила в больницу с просьбой о госпитализации, но получала ответ, что все места заняты COVID-зараженными.

Ребенка положили в реанимацию только, когда мать отказалась покидать клинику. Врачи сделали предположение о лейкозе, а через два часа с помощью вертолета отправили мать с ребенком в Нижневартовск. Обследование показало, что внутренние органы были поражены герпесом, а уровень гемоглобина в связи с потерей крови упал до 68 при норме в 150. Болезнь выявили слишком поздно и мальчик скончался.

Мать рассказала, что ее сын мучился и плакал, поскольку весь организм был поражен язвами.

Женщина уже подала в суд на областную больницу. Она потребовала наказания для врачей и денежную компенсацию, составляющую 10 миллионов рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle