Россияне назвали зарплату в 100 тысяч рублей достаточной для счастливой жизни

Специалисты одного из российских банков провели исследование, по итогу которого сделали вывод, что россияне станут чувствовать себя счастливыми, если будут зарабатывать от 100 до 150 тысяч рублей в месяц.

В исследовании подчеркивается, что половина опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, если имеют престижную и хорошо оплачиваемую работу. Уточняется, что наибольшую популярность данный критерий оценки счастья имеет в Сибири и на Урале – 57% и 56% соответственно. При этом 26% из числа всех опрошенных сказали, что для счастливой жизни нужно иметь "много денег". По данной позиции в лидерах находятся Северо-Кавказский и Приволжский округа.

Также отмечается, что 43% граждан страны хотят получать в 10 раз больше денег, чтобы быть счастливее. При этом 8% респондентов утверждают, что для счастья им хватит миллиона долларов.

Согласно информации из исследования, в среднем граждане России считают нормальной зарплату в размере 60 тысяч рублей в месяц. Достаточной для счастья была названа сумма 100-150 тысяч рублей. В свою очередь жителям Москвы нужно больше денег для комфортного существования, а именно 150-300 тысяч рублей.

Данный опрос проводился в период с 9 по 12 октября текущего года, и в нем приняли участие 1000 россиян от 18 лет до 65 лет в тех городах России, где проживают более 100 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle