Мать обвинила роддом в краже младенца в Таганроге

В Таганроге Ростовской области женщине с августа 2020 года врачи роддома ни разу не разрешили увидеться с новорожденным ребенком, вследствие чего она обвинила медучреждение в краже младенца.

В Таганроге, Ростовская область, женщина в августе текущего года стала матерью. При этом сразу после родов медики предупредили ее, что малыш слишком маленький, поэтому его на срок в две недели необходимо поместить на стационарное лечение. Врачи вместе с тем попросили на это согласие матери, так и не показав младенца.

На протяжении указанного периода жительница Таганрога привозила памперсы ребенку, к нему ее так и не пустили, сославшись на опасность из-за коронавирусной эпидемии.

По окончании двухнедельного срока женщине не отдали малыша и не выдали бумаги на оформление его в ЗАГСе. Врачи сообщили, что документы на младенца переданы в органы опеки для последующего усыновления.

После этого мать обратилась за помощью к общественнику. Тот в беседе с главврачом медучреждения выяснил, что якобы роженица поступила, не предоставив никаких документов, подтверждающих ее личность, а после родов ушла, оставив ребенка. Из-за этого его отдали в дом малютки.

Общественный деятель обратился в средства массовой информации, начались разбирательства по факту случившегося, однако малыша женщина так и не видела. По словам общественника, это не первый прецедент подобного рода. Об этом пишет Rostovgazeta.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle