Попова заявила об отсутствии необходимости ограничений в экономике из-за COVID-19

На настоящий момент нет необходимости приостанавливать деятельность предприятий и любых экономических сфер из-за эпидемии коронавируса. Об этом рассказала Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, на конференции "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия", сказала, что сейчас нет смысла прекращать работу каких-либо предприятий или останавливать деятельность экономических отраслей, невзирая на эпидемиологическую обстановку в России.

– <...> мы сегодня в РФ не говорим о блокировании экономики, приостановлении каких-то действий, предприятий, каких-то секторов экономики, потому что на сегодняшний день смысла в этом не видим, – высказалась Попова, ее цитирует "Интерфакс".

Вместе с тем она сообщила, что в стране действительно наблюдается рост случаев инфицирования COVID-19, но в сравнении с другими государствами в России суточный показатель зараженных остается низким.

Во время речи на конференции Попова также отметила, что в большинстве регионов России эпидобстановка позволяет школьникам посещать учебные заведения.

Фото: pixabay.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle