Число жертв коронавируса в Кузбасса превысило 150

Эксперты сообщили о новых случаях смерти пациентов с коронавирусной инфекцией в Кемеровской области.

Согласно последней информации оперштаба по ситуации с распространением болезни, за минувшие сутки в регионе было зарегистрировано четыре смерти граждан от коронавируса.

– У мужчины 1968 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне гепатита, желчнокаменной болезни, холецистита. У мужчины 1962 года рождения из Кемеровского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде ишемической болезни сердца, кардиосклероза. У мужчины 1974 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне ожирения. У женщины 1957 года рождения из Прокопьевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Таким образом, образом, общее число умерших от COVID-19 в Кузбассе с начала пандемии достигло 153.

Кроме того, специалисты сообщили о 176 новых заболевших. По данным регионального управления Роспотребнадзора, больше всего инфицированных – в Новокузнецке.

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и связанный с угрозой вируса ограничениях читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle