"Далеки от реальности": губернатор Кузбасса возмутился отчетами об очередях в больницы

Официальные отчеты о ситуации с очередями в кузбасских медучреждениях оказались "далеки от реальности". Об этом глава региона Сергей Цивилев сообщил в своих социальных сетях.

Накануне губернатор зашел в одну из кемеровских поликлиник, чтобы своими глазами посмотреть на то, как организован прием пациентов. Увиденное не понравилось Цивилеву.

– Мягко сказать – неприятно удивлен. Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности. Когда зашел внутрь, очередь была под сотню человек, – написал он в Instagram.

Губернатор отметил наличие проблем с записью граждан, а также то, что "потоки больных и здоровых пациентов смешиваются". По словам главы области, в медучреждениях не хватает машин, чтобы неотложная помощь своевременно оказывалась всем нуждающимся.

Цивилев подчеркнул, что такое положение дел недопустимо. Он распорядился выделить больницам транспорт муниципальных предприятий, установить возле поликлиник мобильные пункты МЧС, а также подключить к работе в больницах студентов-медиков старших курсов.

Как сообщалось ранее, палатки МЧС для ожидающих очереди на прием в поликлинике появились в Кемерове и Новокузнецке.

Фото: Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle