"Очень много": Дегтярев рассказал о подстрекателях на хабаровских протестах

Политик и временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил с заявлением, что силовикам пришлось пресечь несанкционированную протестную акцию, которая проходила 10 октября в Хабаровске, по вине провокаторов. Он отметил, что на митингах их "очень много".

Соответствующее заявление было озвучено главой региона в эксклюзивном интервью для AmurMedia.

Дегтярев обратил внимание на то, что люди сами могут оценить происходящее на протестах. По словам врио губернатора, в отличие от событий 20 века, в текущем столетии граждане могут видеть, какие действия совершают силовики, и что при этом делают митингующие.

– В рядах протестующих очень много провокаторов. Их не устраивает, что протест проходит мирно. Оскорбления полиции, переход на личности, – ничего другого правоохранителям не остается делать, – сказал Дегтярев.

При этом политик подчеркнул, что каждый человек имеет право выражать свою позицию и мнение. Тем не менее, Дегтярев считает, что взгляды необходимо выражать в рамках закона. Также было озвучено мнение относительно действий ОМОНа

– Они действуют профессионально, в соответствии с регламентами, и самое главное – в соответствии с законом. Больше добавить нечего, – заключил врио.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске не прекращаются протесты в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала. Несмотря на уменьшение числа выходящих на митинг в выходные дни, силовики усилили меры по разгону, увеличили количество задержаний и даже пустили в ход дубинки.

Комментарии для сайта Cackle