Песков заявил об оказании помощи регионам РФ в случае нехватки врачей на фоне COVID-19

Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков в разговоре с журналистами заявил, что регионам страны будут помогать кадрами в случае нехватки специалистов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Отмечается, что направление врачей в разные области государства уже отлажено.

Подчеркивается, как только власти российских субъектов будут обращаться в оперативный штаб, вопрос о предоставлении кадров сразу будет решаться.

Песков обратил внимание на то, что взаимопомощь начали практиковать, когда в стране произошла первая вспышка COVID-19.

– Вы знаете, что медики из Москвы посетили огромное количество регионов, из других регионов также медики отправлялись туда, где ситуация была сложнее, – цитирует Пескова РИА "Новости".

Также пресс-секретарь обратил внимание на то, что регионы по-разному переживают коронавирус и в медицинских учреждениях разных субъектов федерации можно увидеть разную нагрузку.

– Перераспределение мощностей вполне возможно и допустимо, – заключил пресс-секретарь.

Ранее Песков рассказывал, что в Кремле серьезно обеспокоены статистикой по распространению коронавируса, которая наблюдается в настоящее время.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle