Храм в Ивановской области попал под внимание следователей из-за сектантских наклонностей

Следователи начали проверку одного храма в Ивановской области, откуда поступили жалобы на ограничение свободы, принуждение паломников к продаже имущества и многое другое.

Речь идет о деятельности схиархимандрита Иоанникия в Свято-Никольской обители в селе Чихачево Ивановской области. Одна из жительниц региона пожаловались депутату Госдумы, что организация похожа на секту. По ее словам, паломникам из общины ограничивают свободу передвижения, и заставляют их делать многие вещи против воли. Например, продавать квартиры.

Данные об этом вскоре оказалась у председателя СК Александра Бастрыкина. В главном следственном ведомстве сообщили, что информация о "секте" в храме Ивановской области проверяется.

– Данная информация сейчас проверяется в рамках доследственной проверки следственными органами СК России по Ивановской области, – сообщается на сайте СУ СК РФ.

Пока выясняются все подробности возможной ситуации в общине, проверяется информация медиа и жалоба, поступившая от одной из жительниц Ивановской области и депутата. Его имя не уточняется.

Напомним, что недавно задержали руководителей религиозной сибирской общины Виссариона и ее лидеров. По предварительной информации, руководители "Церкви нового завета" оказывали на людей психологическое давление, забирали имущество и деньги.

Ранее сообщалось, что глава сибирской секты Виссариона переведен в одиночную камеру СИЗО после жалобы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle