Мужчина пытался ограбить московский банк под угрозой взрыва

Мужчина угрожал взорвать отделение банка, находящееся на Пронской улице в Москве в том случае, если сотрудники организации не отдадут ему деньги из кассы. Об этом журналистам рассказал руководитель пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин.

Отмечается, что о покушении на ограбление правоохранителям сообщила сотрудница одного из банков столицы. Женщина подчеркнула, что мужчина пришел в отделение и, подойдя на кассу, протянул работнице записку, в которой было написано требование отдать ему деньги. В ином случае преступник пригрозил устроить взрыв.

Когда сотрудница банка отказалась выкладывать денежные средства и позвала управляющего, "грабитель" испугался и убежал с места преступления.

– По горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий мужчина. Установлено, что таким образом мужчина решил получить денежные средства, – цитирует Васенина РИА "Новости".

Отмечается, что у злоумышленника не было взрывного устройства. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье УК "Разбой", а задержанный был помещен по стражу.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle