Власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции в Кузбассе

Количество погибших пациентов с COVID-19 в Кемеровской области вновь увеличилось. Об этом свидетельствуют данные регионального оперштаба.

По данным специалистов, к утру 12 октября количество жертв инфекции в Кузбассе достигло 149. Из них за прошедшие сутки – четверо.

– Скончались четыре пациента. У женщины 1938 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, болезни Паркинсона, ожирения 2 степени. У мужчины 1958 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни. У мужчины 1974 года рождения из Таштагола развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1956 года рождения из Кемерова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии в виде гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Кроме того, как сообщили эксперты, за последние сутки в регионе появилось 179 новых зараженных.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle