"Погребенный" кузбасский пенсионер с COVID-19 "воскрес из мертвых"

В Кузбассе произошел курьезный случай: семья похоронила родственника, который был объявлен погибшим из-за коронавируса, а спустя неделю мужчина оказался жив.

Жители ленинск-кузнецкого села Шабаново столкнулись с необычной проблемой: их живой родственник официально похоронен. Все началось с того, что пенсионера госпитализировали с коронавирусной инфекцией, о чем рассказали "Вести.Кузбасс". Затем родным сообщили печальную новость о том, что мужчина умер. Во время погребения тело хоронили в закрытом гробу в связи с угрозой вируса, потому кузбассовцы не увидели труп.

Однако через неделю в доме-интернате заявили, что на самом деле мужчина жив. Приехавшие родные в этом убедились. Кого на самом деле похоронили в закрытом гробу, неизвестно, а эксгумация пока не планируется.

Теперь пенсионер вынужден жить со свидетельством о смерти на руках и чужим паспортом. В доме-интернате не смогли сказать, как такое могло произойти, но пообещали разобраться. В связи с этим возбуждено уголовное дело. Также семья может обратиться с иском в суд с требованием компенсировать моральный вред.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle