Неизвестный выдавал себя за Тихановскую во время заседания парламента Дании

Неустановленное лицо выдавало себя за бывшего кандидата на пост главы Республики Беларусь Светлану Тихановскую во время заседания комитета по внешней политике парламента Дании, проходившего в онлайн-формате.

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте законодательного органа государства.

Отмечается, что во время заседания обсуждались вопросы, касающиеся политической ситуации в Белоруссии. Неизвестный человек, который притворился Тихановской, сказал в начале обсуждения, что у него нет возможности включить камеру из-за технической неисправности.

"Тихановская" следила за процессом на протяжении 40 минут, пока кто-то из участников заседания не заподозрил, что что-то не так. В этот момент собрание было свернуто.

В отчете также говорится, что во время онлайн-встречи не звучала информация, которая могла бы нанести вред внешней политике Дании. Помимо этого отмечается, что теперь включать веб-камеру будет обязательным требованием к внешним участникам.

Ранее сообщалось, что российский МВД объявил экс-кандидата в президенты в федеральный розыск.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на фоне протестов в Республике Беларусь после прошедших президентских выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle