Кузбасские власти опубликовали распоряжение о снятии отдельных ограничений

Распоряжение губернатора Кемеровской области о снятии некоторых ранее введенных ограничений, в связи с пандемией коронавирусной инфекции, опубликовали на сайте регионального правительства.

Документ подразумевает, что с сегодняшнего дня в области возобновляется деятельность кинотеатров, театров, детских игровых комнат и развлекательных центров.

Однако, сотрудники и посетители культурно-развлекательных мест должны соблюдать масочный режим и другие противоэпидемические требования. Например, рассадка зрителей сеансов или спектаклей должна осуществляться с учетом дистанции в 1,5 метра. Если люди пришли совместно, то это правило их не коснется.

Также предполагается ограничить общее количество детей в игровых комнатах и развлекательных центрах путем создания групп составом не более 10-15 человек. Решение зависит от площади помещения, но в тексте распоряжения указано, что должно быть не более 1 человека на 4 квадратных метра.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что кузбасские власти рассмотрели вопрос о снятии ограничений на деятельность кинотеатров и театров и приняли решение.

Больше информации о пандемии COVID-19 смотрите в нашей специальной теме.

Комментарии для сайта Cackle