Эксперт заявил о сильном падении трафика в ТЦ ряда регионов России на фоне COVID-19

Глава одной из российских консалтинговых групп, которые специализируются на изучении посещаемости торговых центров, Роман Скороходов назвал журналистам те регионы страны, где были зафиксированы рекорды по снижению трафика в ТЦ.

По словам эксперта, возможное повторение пика пандемии коронавирусной инфекции в России вызвало уменьшение количества людей, которые посещают ТЦ. Больше всего трафик упал в торговых центрах на территории Казани, Новосибирска и Красноярска.

В данных городах посещаемость комплексов снизилась на 22%, 26% и 32% соответственно по сравнению с прошлогодним уровнем по итогам 40-й недели.

– Можно отметить, что в целом это аномальный год, он сейчас показывает нехарактерную динамику для этого периода, так как традиционно это время распродаж, – цитирует специалиста РИА Недвижимость.

Несмотря на это, Скороходов заявил, что в России на данный момент можно видеть тренд на восстановление трафика. Также предполагается, что уровень посещаемости ТЦ полностью восстановится к концу текущего года из-за праздников.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle