Россия попала в список национальных угроз США

Американское Министерство внутренней безопасности причислило Россию к государствам, представляющим национальную угрозу США. Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте ведомства.

Власти США считают, что национальной безопасности страны угрожают действия России, Ирана и Китая, направленные на "вмешательство в выборы", а также в коронавирусную ситуацию в государстве.

Подчеркивается, что перечисленные страны могут предпринять попытки подорвать стабильную работу инфраструктуры президентских выборов и снизить уровень доверия народа к властям, что повлияет на увеличение социальной напряженности.

– Россия, обладающая одними из самых передовых кибервозможностей в мире, может нарушить или повредить критически важную инфраструктуру США с помощью кибератак, – говорится в сообщении.

Помимо этого, в докладе ведомства подчеркивается, что РФ может предпринять попытки с помощью шпионажа получить информацию экономической и политической сферы государства, от которой зависит национальная безопасность США.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle