Лидеры думских фракций предложили провести досрочные выборы в Госдуму

В рамках онлайн-встречи президента России Владимира Путина с лидерами думских фракций высказывались предложения по улучшению выборных мероприятий, а также о проведении досрочных выборов в Госдуму.

В ходе встречи были высказаны предложения о переносе единого дня голосования, отмены многодневного голосования, а также о проведении выборов в Госдуму ранее положенного срока.

– Я так понял, что сохраняется старая формула. Досрочных выборов не будет, – сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов по окончанию встречи изданию "Интерфакс".

Также он сообщил, что представители оппозиции предлагали перенести единый день голосования с сентября на другой месяц. При этом он сам не высказывал возмущения, а лишь отметил необходимость "все сбалансировать".

В свою очередь глава государства отметил, что определение месяца голосования исходит из удобства граждан, которые возвращаются домой после летних каникул, однако он готов выслушать другие мнения.

Также лидер КПРФ выступил против многодневного голосования, назвав его "непродуктивным форматом". В подтверждение своих слов он привел тот факт, что в текущем году, в условиях многодневного голосования "все равно меньше проголосовали, чем в прошлом году в один день".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle