Новокузнечанка прятала в своем доме более 800 подготовленных к сбыту свертков с героином

Полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летней новокузнечанки, которая обвиняется в сбыте наркотических веществ.

Информация о причастности женщины к незаконному заработку и о готовящемся сбыте крупной партии наркотика поступила в правоохранительные органы летом текущего года. В результате проверки данной информации 39-летняя ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за аналогичные преступления женщина была задержана.

Из квартиры подозреваемой было изъято 825 подготовленных к реализации свертков с героином. Исследования показали, что общая масса запрещенного вещества составила более 300 граммов. В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Следствие установило, что наркотик женщина привезла из Свердловской области, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle