Объединение пассажиров предложило рассмотреть возможность закрытия границ РФ

Председатель российского объединения пассажиров Илья Зотов в разговоре с журналистами предложил властям страны рассмотреть возможность закрытия государственных границ из-за ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией в РФ.

Руководитель организации подчеркивает, предложение ассоциации не предполагает "одним днем" закрыть границы России. Обращается внимание на то, что сначала нужно планомерно сократить число авиарейсов и "только потом постепенно закрывать".

Также, по словам Зотова, необходимо, чтобы большинство россиян, находящихся сейчас за границей, могли быть уведомлены и вернуться в страну.

– Объединение пассажиров считает, что в текущей ситуации, когда растет число заболевших коронавирусом, следует рассмотреть возможность планового закрытия международных границ, – цитирует Зотова РИА "Новости".

Также председатель объединения пассажиров рассказал, что по его информации пик распространения COVID-19 пройдет только через несколько месяцев, а Россия "должна принять комплекс мер" для того, чтобы число заболевших росло медленнее.

Ранее сообщалось, что из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки Россия снова может закрыть границы с другими государствами.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle