Эксперты выявили "странные" аномалии на реке на Камчатке

Группа ученых из Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) сообщила о "странных" изменениях реки Налычева. По их словам, это касается неких отложений и цвета воды.

Специалистами Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии была обследована река Налычева, впадающая в Авачинский залив. Так, были выявлены некоторые "странности" – неизвестного рода плотные отложения и изменение цвета воды – о них рассказал Александр Варкентин, временно исполняющий обязанности руководителя КамчатНИРО.

– <...> есть некие странности. Цвет воды отличается от нормального, на дне такие отложения желто-коричневого, зеленого цвета, плотные, по берегам местами пена, – рассказал Варкентин, его слова приводит РИА "Новости".

Он также отметил, что были взяты на анализ образцы почвы и воды, их исследованием займутся в Тихоокеанском филиале ВНИРО и в СК, в итоге будет несколько независимых друг от друга результатов.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала о массовой гибели морских обитателей в результате загрязнения воды нефтепродуктами.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle