Защита Колесниковой потребовала закрыть уголовное дело против лидера оппозиции Белоруссии

Адвокаты белорусского политика Марии Колесниковой, обвиняемой в призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности, потребовали закончить уголовное дело в отношении оппозиционерки.

Соответствующую информацию сообщила пресс-служба штаба Виктора Бабарико в Telegram-канале. Отмечается, что ходатайство об отмене преследования было направлено защитой Колесниковой в суд 5 октября.

Утверждается, что публичные высказывания лидера белорусской оппозиции делались не для того, чтобы навредить национальной безопасности государства.

Подчеркивается и то, что все выступления политика есть в свободном доступе, и можно проверить, что в словах оппозиционера нет призывов.

– Действия Марии направлены не на причинение, а на предотвращение вреда национальной безопасности Беларуси, – говорится в сообщении.

Помимо этого подчеркивается, что на данный момент обвинение имеет слишком общий характер и противоречит уголовно-процессуальному законодательству, а также затрудняет работу адвокатам политика.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle