СМИ: государственный ТВ-канал Белоруссии изменил названия Украины и Польши

Один из государственных телеканалов, транслирующихся на территории Республики Беларусь, изменил названия Украины, Польши и Литвы в своих новостных сюжетах.

Соответствующую информацию сообщает РИА "Новости" со ссылкой на свои источники в телевизионных кругах. По словам собеседника агентства, государственный канал Белоруссии СТВ начал называть Украину, Литву и Польшу по-новому из-за позиции данных стран к ситуации, происходящей в республике, а также к Лукашенко в частности.

– Теперь используются новые наименования – бывшая Украинская советская социалистическая республика, бывшая советская Литовская республика, бывшая Польская народная республика, – цитирует собеседника РИА "Новости".

Ранее телеканал в прямом эфире показывал новостные сюжеты про представленные государства, в которых было упоминание соответствующих изменений.

В свою очередь представители СТВ не давали никаких комментариев относительно произошедших преобразований.

Ранее сообщалось, что белорусские власти ввели санкции против Евросоюза. Данное решение связано с принятием странами ЕС визовых ограничений в отношении республики.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle