Губернатор назвал допустимым содержание вредных веществ во впадающей в залив на Камчатке реке

Глава Камчатского края Владимир Солодов рассказал о результатах проверки реки Налычева, впадающей в загрязненную акваторию Тихого океана в регионе. По словам политика, концентрация вредных веществ в устье водного потока находится в норме.

Отмечается, что соответствующая проверка была проведена специалистами после того, как в социальных сетях жители Камчатского края стали связывать состояние реки Налычева с работой военных объектов, расположенных в ее верхнем устье.

Политик подчеркнул, что первое исследование было проведено вчера, 4 октября, а уже в этот понедельник будет отправлен еще один катер с экологами.

– Пробы там тоже взяты, визуальный осмотр проведен. Результаты расширенных проб мы ждем. Те пробы, которые общие, показывают отсутствие превышения допустимой концентрации, – цитирует Солодова РИА "Новости".

Также губернатор обратил внимание на то, что проверки организовываются Кроноцким заповедником как одним из "заинтересованных экологических сообществ".

Ранее биолог Владимир Раков обозначил срок восстановления экосистемы залива на Камчатке.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в Камчатском крае на фоне загрязнения прибрежных вод можете следить в специальной теме на нашем сайте..

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle