Опрос показал массовую неготовность россиян к вакцинации от коронавируса

СМИ предоставили результаты опроса населения о прививке от COVID-19. Выяснилось, что более 50% людей не готовы подвергаться вакцинации, а почти все респонденты выступили за добровольный прием средства от новой инфекции.

Как оказалось, 73% россиян оказались не готовы вакцинироваться от коронавируса нового типа, а еще 23% сообщили об обратном. При этом остальные 4% заявили, что уже прошли через COVID-19 и уверены, что им нет необходимости прививаться.

Значительное число опрошенных (93%) выступили за добровольную вакцинацию от новой инфекции, в то время как 7% заявили об обязательности введения лекарства всему населению.

24% предпочли бы использовать вакцину российского производства (например, "Спутник V"), а 13% отдали предпочтение зарубежным средствам. 63% подчеркнули, что им не важен производитель, главное – эффективность препарата, пишет РИА "Новости".

Также респондентов спросили, ожидают ли они второй волны коронавирусной пандемии. Как оказалось, 52% ответили утвердительно, а 37% – отрицательно. 11% россиян и вовсе не верят в существование COVID-19.

Опрос был проведен российской политической партией. Ее члены передадут данные министру здравоохранения Михаилу Мурашко.

Напомним, что в России более миллиона зараженных коронавирусом нового типа с начала его распространения по стране. Ученые разработали вакцину "Спутник V", ставшую первой официально зарегистрированной в мире. Больше информации об этом и актуальных "коронавирусных" новостях можно узнать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle