Посетители камчатских пляжей получили химический ожог глаз

Врио министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова рассказала, что за медицинской помощью обратились люди, которые посетили загрязненные берега Тихого океана, где ранее находили погибших животных.

Представитель Минздрава Камчатки отметила, что всего к медработникам обратились девять человек, среди которых один ребенок. Всем был диагностирован химический ожог роговицы первой степени. Пострадавшие получили помощь, а также рекомендации. После чего были отправлены на амбулаторное лечение.

Волкова добавила, что все обратившиеся в больницы посещали побережье в период с конца сентября до начала октября и контактировали с водой. Они жаловались на жжение, покраснение и "пелену перед глазами". Какое именно вещество повлияло на здоровье людей, пока не сообщается, поскольку для этого необходимы анализы проб, взятых на пляжах, которые были направлены в Москву для изучения, передает РИА "Новости".

При этом власти региона уже призывали жителей и гостей Камчатки отказаться от посещения загрязненного побережья.

Напомним, ранее губернатор края заявил о трех возможных причинах экологической катастрофы, произошедшей на берегах Тихого океана. О других подробностях инцидента читайте в нашей специальной теме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle