Депутат ГД предложила страховать учителей из-за коронавируса

Депутат Госдумы Елена Строкова направила письмо на имя вице-премьера России Татьяны Голиковой, в котором предложила ввести страхование для учителей, как лиц, входящих в группу риска.

Как рассказала Строкова, во многих регионах страны были зафиксированы вспышки заражения учителей коронавирусом. Это связано, в том числе, с тем, что дети не обязаны предоставлять справки об отсутствии заражения COVID-19. В то же время дистанционное образование также накладывает на педагогов дополнительную нагрузку.

Депутат отметила, что таким образом учителя встают перед выбором между риском заболеть при очном обучении и проведением уроков в онлайн формате, который не получил одобрение учащихся и их родителей.

Строкова считает, что в сложившихся условиях учителя попадают в группу риска. В связи с этим, по мнению политика, необходимо ввести для педагогов государственное страхование. Данная мера предусматривает сохранение заработной платы за сотрудником в полном объеме в случае заболевания на время лечения и последующей реабилитации. Об этом пишет РЕН ТВ.

Напомним, ранее Строкова также предложила отправлять в отпуск родителей младшеклассников на время каникул их детей.

О других новостях, связанных с пандемией коронавируса читайте в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle