Злоумышленники избили новокузнечанина ради покупки алкоголя

Полиция сообщила о двух новокузнечанах, которые избили и ограбили другого местного жителя. Отобранные деньги они потратили на алкоголь.

Инцидент произошел в августе нынешнего года, в одном из дворов Новокузнецка. Свидетельница преступления позвонила в полиции и рассказала, что на улице двое неизвестных избивают мужчину.

Прибывшие правоохранители узнали, что жертвой нападения стал 32-летний местный житель. Потерпевший сообщил, что нетрезвые злоумышленники подошли к нему и попросили дать им 50 рублей. Мужчина отдал требуемую сумму и направился домой, однако новые знакомые отправились за ним и напали в безлюдном месте.

После избиения агрессоры отобрали у потерпевшего портмоне. В нем были 900 рублей, 21 американский доллар и банковские карты. Одной из них нападавшие расплатились, купив продукты и алкоголь за 1300 рублей.

Позже полицейские задержали налетчиков, которыми оказались ранее судимые жители Новокузнецка 23 и 27 лет. Уголовное дело по факту грабежа уже возбуждено и направлено в суд. За содеянное подозреваемым грозит наказание до 7 лет заключения.

Напомним, что ранее сообщалось о новокузнечанине, который ограбил инвалида ради покупки алкоголя.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle