Специалисты обнаружили еще несколько пляжей с мертвыми животными на Камчатке

На Камчатке экологами было обнаружено еще несколько пляжей, на территории которых находились мертвые животные. А на трех участках акватории Авачинского залива специалисты выявили превышение содержания нефтепродуктов и фенола.

Для выяснения причин загрязнения Авачинского залива была создана специальная группа, которая обнаружила еще несколько пляжей с мертвыми животными. Об этом говорится на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.

Также были направлены запросы во все федеральные надзорные органы по вопросам качества морской воды, которые обнаружили на трех участках наличие фенола и нефтепродуктов.

– Обратились в управление гидрометслужбы по Камчатскому краю, чтобы они провели отбор проб в бухтах Большой и Малой Лагерной и в бухте Бабья, там также зафиксированы факты гибели морских животных. <...> Предварительно можно говорить, что там также есть превышения по нефтепродуктам, фенолам и амонийной группе, – говорится на сайте Министерства.

Отмечается, что теперь причины химического загрязнения водоемов будут выяснять специалисты из надзорных органов.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что множество морских животных погибло из-за утечки нефтепродуктов и фенола на Камчатке.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle