ОПГ из подростков совершили кражу и угон автомобиля в Кузбассе

16-летний и 17-летний жители кузбасского города проникли в дом с целью хищения. Также они ранее в компании еще двух друзей попытались угнать автомобиль.

В Белове компания подростков в декабре прошлого года во время прогулки в ночное время заинтересовались одним из замеченных автомобилей. Вчетвером они толкнули автомобиль подальше от частного дома. Однако последующая попытка завести транспортное средство не увенчалась успехом, и подростки скрылись с места преступления. Владелец машины заметил перемещение своего имущество и обратился к правоохранителям.

В январе текущего года двое из подозреваемых договорились похитить чугунную плиту из дома с печным отоплением. Они совершили проникновение через окно одной из комнат, вынесли краденное, спрятав в снегу. Как сообщает ГУ МВД по Кузбассу, за плитой они вернулись на следующий день, захватив с собой санки. Они сдали краденное в пункт приема металлолома. Хозяева дома, заметив пропажу, также обратились в правоохранительные органы. В ходе следствия и была установлена причастность также и к вышеописанному угону.

В настоящее время расследование завершено, и дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Подростки обвиняются, в зависимости от участия, по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ и п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (угон группой лиц и кража с проникновением в жилище соответственно).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle