Кемеровские власти прокомментировали таблички с именами умерших людей у дорог

Установка информационных знаков с данными погибших в ДТП людей в Кемерове, чем некоторое время назад начали заниматься общественники, незаконна. Об этом VSE42.Ru рассказали в мэрии.

По данным городской администрации, инициатива, о которой местные жители сообщили в социальных сетях, в своем исполнении нарушает законодательство РФ.

– Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов <...> вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа, – рассказали сайту в администрации.

В мэрии уточнили, что для нарушителей из числа физических лиц штраф за размещение табличек может достигать двух тысяч рублей. Для юрлица ответственность за данное деяние еще выше: его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Кемерове на столбах у пешеходных переходов появились таблички с информацией о смертельных ДТП и их жертвах. Организаторы акции считают, что своими действиями они помогают уменьшить число погибших на дорогах в городе.

Фото: 6 рукопожатий Кемерово | Кемерово online
Комментарии для сайта Cackle