Кремль заявил о сотрудничестве ЦРУ с Навальным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российские власти имеют информацию о взаимодействии американских спецслужб с оппозиционером Алексеем Навальным в Берлине.

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что ранее информация о сотрудничестве Алексея Навального с ЦРУ появлялась на немецких и российских интернет-ресурсах. По его словам, агенты американской разведки в настоящий момент продолжают работать с российским блогером.

– Действительно, есть информация, что эти инструкторы трудятся с ним в эти дни <…>. Инструкции, которые получает пациент, очевидны. Такие линии поведения мы видели не раз, – цитирует пресс-секретаря издание "Подъем".

На вопрос о планах блогера вернуться в Россию, Дмитрий Песков ответил, что в этом нет никакого геройства, поскольку каждый гражданин РФ может вернуться на родину, когда ему вздумается.

Ранее председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сделал заявление, что российский оппозиционный лидер Алексей Навальный действует в интересах спецслужб и властей стран Запада.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle