Кузбассовец попал под суд за нападение на полицейского

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Промышленновского района, который напал на сотрудника правоохранительных органов.

Инцидент произошел в июне 2020 года, когда обвиняемый находился дома в состоянии алкогольного опьянения и ругался с сожительницей, которая позвонила в полицию. Участковый приехал на место происшествия и попытался завести разговор с мужчиной, но тот попытался сбежать.

Сотрудник полиции догнал гражданина, но обвиняемый нанес удар коленом, повалил правоохранителя на землю и стал удерживать за шею. Участковый в этот момент достал табельное оружие, ранил нападавшего в область бедра, а затем вызвал машину скорой помощи.

По результатам проведенной проверки был сделан вывод о законности применения оружия полицейским, так как существовала угроза его жизни.

Мужчина частично признал свою вину и оказывал сотрудничество в ходе следствия. Уголовное дело по статье о применении насилия в отношении представителя власти отправлено в суд.

Ранее в сети появилось видео из Свердловской области, на котором бы запечатлен факт избиения сотрудника ГИБДД местным жителем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle