Сотрудники аэропорта приняли российскую спортсменку за мужчину

Анне Тураевой, шестикратной чемпионке мира и 10-кратной чемпионке Европы по пауэрлифтингу, пришлось доказывать в петербургском аэропорту свой пол, чтобы ее пропустили на рейс.

Российская спортсменка по пауэрлифтингу Анна Тураева поделилась в Instagram историей о том, как она возвращалась из Санкт-Петербурга в Краснодарский край.

По ее словам, сотрудники аэропорта, увидев, что в графе пол указано "ж", отказывались верить, что перед ними женщина.

– Это было унизительно, меня отчитывали как малолетку, задавали вопросы интимного характера. Интересуясь, в роли кого я по жизни и в постели (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написала девушка в соцсети.

Тураева рассказала, что за всем происходящим наблюдали посторонние люди, и это вызывало дополнительный дискомфорт. Спортсменке пришлось доказывать, что она женщина. В результате ее пропустили на борт, однако по прилете в московскую аэрогавань все повторилось.

Девушка поделилась, что там работники вели себя в агрессивной манере, в какой-то момент все происходящее вызвало чувство страха и обиды, поскольку она приложила множество усилий для побед, представляя Россию на соревнованиях. А в результате к ней относятся с "пренебрежением" и без "уважения", пишет Privet-Rostov.ru.

Комментарии для сайта Cackle