Путин предупредил россиян о сохранении рисков на фоне распространения COVID-19

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны из-за ситуации с коронавирусом. Он призвал население не терять бдительность и помнить, что многие риски, несмотря на прогресс в изучении COVID-19, сохраняются.

Путин в ходе обращения к гражданам затронул тему национальных проектов, поздравил Государственный совет РФ в его современном виде с 20-летием, а также напомнил о важности защиты себя и близких от новой инфекции COVID-19, распространяющейся в стране с марта текущего года.

По словам российского главы, болезнь уже хорошо изучена специалистами, однако это не повод пренебрегать мерами предосторожностями.

– <...> Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. И сейчас я еще раз хотел бы обратиться ко всем нашим гражданам: риски, дорогие друзья, сохраняются, – заявил Путин в ходе расширенного заседания президиума Госсовета.

В частности он отметил, что пренебрежение мерами защиты ведет к обременительным последствиям для экономики и людей, вынуждая снова вводить ограничения. Путин призвал соблюдать рекомендации ведомств и специалистов, дабы не пришлось прибегать к возвращению весенних ограничений.

Напомним, что в России более миллиона зараженных с начала пандемии коронавируса. Недавно в сентябре установился суточный рекорд: впервые с июня медики выявили более восьми тысяч инфицированных COVID-19.

Еще больше новостей о пандемии и ее влиянии на мир и РФ можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle