Дополнительные меры по противодействию распространению коронавируса будут введены в Кузбассе

Из-за эпидемиологической обстановки в регионе в Кемеровской области будут ведены дополнительные меры для борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Информация об этом, а также о продлении в Кузбассе режима повышенной готовности до 31 октября, поступила от оперативного штаба по заболеванию. По их словам, данное решение было продиктовано санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также предложено главным санитарным влача области.

Согласно нововведениям, с 26 сентября кузбасским работодателям рекомендуется перевести своих сотрудников на удаленный/дистанционный режим работы, при наличии такой возможности. При этом изоляция в домашних условиях не применяется к руководителям и сотрудникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.

Также режим самоизоляции для кузбассовцев старше 65 лет продлевается до 14 октября. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о сроках введенной самоизоляции. Позже Роспотребнадзор прокомментировал режим самоизоляции для пожилых кузбассовцев. Подробнее о санкциях для гуляющих пенсионеров можно узнать в данном материале.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в стране и регионе можно отыскать в тематическом разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle