Кемеровский таксист оплатил бензин картой пассажира

Работник одного из кемеровских таксопарков обнаружил в автомобиле забытый пассажиром кошелек с банковской картой. Воспользовавшись находкой, злоумышленник несколько раз оплатил бензин и покупку автомобильных аксессуаров, в результате чего стал фигурантом уголовного дела.

В августе текущего года в полицию обратился кемеровчанин с сообщением о том, что с его банковской карты, утерянной накануне, были списаны порядка 10 000 рублей. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 42-летний местный житель, работавший в одном из таксопарков. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

Было установлено, что, работая таксистом, после очередной поездки мужчина обнаружил в автомобиле кошелек, в котором находилась банковская карта. Убедившись, что для ее использования не требуется вводить пин-код, фигурант за одну ночь несколько раз заправил машину и приобрел автомобильные аксессуары, пока на платежном средстве не закончились деньги, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В настоящий момент материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд. Водителю грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle