Эксперт из РФ заявил о возможности сфабриковать анализы Навального

Доктор химических наук, а также сотрудник одного из институтов РАН Александр Алентьев на заседании комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета заявил, что анализы российского политика Алексея Навального можно было сфабриковать.

Специалист обратил внимание на то, что безвредные продукты распада ингибиторов холинэстеразы можно было добавить в бутылку с водой политика, чтобы в дальнейшем они "обнаружились" в "нужной концентрации".

Отмечается, что данные ингибиторы распадаются на вещества, которые безвредны для человека.

– Ингибиторы холинэстеразы распадаются на безвредные вещества, которые затем можно было добавить в бутылку с водой Алексея Навального и затем "обнаружить" в нужной концентрации, – цитирует ученого РИА "Новости".

Также Алентьев подчеркнул, что вещества из группы "Новичок" являются очень ядовитыми. В связи с этим уточняется, что отравление получил бы не только Навальный, но и все кто с ним контактировал.

Ранее сообщалось, что СМИ рассказали, где проверялись анализы, взятые у российского политика Алексея Навального. Сообщается, что над этим работала "сверхзащищенная" лаборатория.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle